Ю четверть жизни он прожил в ауле. Служба в армии заняла 1/40 его жизни. 1/10 часть жищни посвятил професиональному спорту. Половину своей жизни он проработал на заводе. Вычисли, сколько лет длился каждый период

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:06
    0
    0,25+0,025+0,1+0,5=0,875

    0,5*100:0,875=57 на заводе

    57:2=28,5 прожил в ауле

    0,025*100:0,875=2,8 армия

    0,1*100:0,875=11,4 спорт

    (приблизительно такие числа)