В классе 18 учащихся. Для поливки сада каждая девочка принесла по 2 ведра воды, а каждый мальчик по 5 ведер. Всего было принесено 57 ведер воды. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:30
    0
    1) 5+2=7 (ведер у 1 девочки и у 1 мальчика)

    2) 7*7=49 (ведер принесли 7 д. и 7 м.)

    3) 57-49=8 (ведер осталось)

    4) 8:2=4 (ост.)

    5) 4+7=11 (д)

    6) 18-11=7 (м)

    Ответ: 11 девочек и 7 мальчиков было в классе.

    Примерно я решила=)