Нет на работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать24 детали за какое время при сохранении тоже производительности с может обработать 2441 ученик если производительность мастер на 6 деталей в час выше чем производительности хищника

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:09
    0
    24 / (х+х+6) = 2

    24=2 (2 х+6)

    24=4 х+12

    4 х=12

    х=3
  2. 14 апреля, 23:59
    0
    Х - производительность ученика

    х+6 - производ-ть мастера

    24 / (х+х+6) = 2

    24=2 (2 х+6)

    24=4 х+12

    4 х=12

    х=3

    24/3=8 ч время, за которое ученик обработает в одиночку