Банка, объем которой 360 см (в кубе), заполнена водой на 7/9 своего объема. Найдите объем воды в банке

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:48
    0
    360*7/9=280 (см^3)

    Ответ: 280 см^3

    (p. s. ^ - показывает степень)
  2. 19 октября, 22:13
    0
    360:9=40 это 1/9 объёма

    40*7=280 это 7/9 объёма