Наш президент собирается посетить несколько городов с визитами и провести в них совещания, совещания длится 3 часа. ему нужно посетить следующие города Саратов, Омск, Казань, Владивосток. Вылетает он из Москвы на самолете скорость900 км/ч, ему нужно как можно быстрее вернуться в столицу. Составить последовательность таким образом чтобы поездка заняла меньше времени.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:35
    0
    Москва - Саратов (720 км) - Омск (1850) - Владивосток (4330) - Казань (5790) - Москва (720)

    720+1850+4330+5790+720=13410

    13410/900=14,9 часа в пути

    4*3=12 ч на совещания