Ребро куба равно 5 см. Как изменится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 4 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:31
    0
    1) S = 5 * 5 * 6 = 150 см2 - площадь поверхности куба при ребре = 4 см

    2) 5 * 4 = 20 см - ребро куба, увеличенное в 4 раза

    3) S = 20 * 20 * 6 = 2400 - площадь поверхности куба при ребре = 20 см

    4) 2400/150 = 16 раз

    Ответ: площадь поверхности куба увеличится в 16 раз.