решить уравнение:

3 ctg^2 (3pi/2+x/3) - 2 tg x/3=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:59
    -1
    3tg²x/3-2tgx/3-1=0

    a=tgx/3,3a²-2a-1=0, D=16

    a1=1, tgx/3=1, x/3=π/4+πn, x=3π/4+3πn

    a2=-1/3, tgx/3=-1/3, x/3=-arctg1/3+πn, x=-3arctg1/3+3πn