1. Найдите числовое значение выражения (тригонометрия)

sin^2 3pi/4+ctg 5pi/4+cos^3pi

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:22
    0
    Sin² 3π/4 = sin² (π - π/4) = sin² π/4 = (√2/2) ² = 1/2

    ctg 5π/4 = ctg (π + π/4) = ctg π/4 = 1

    cos³ π = (-1) ³ = - 1

    1/2 + 1 - 1 = 1/2 = 0,5

    Ответ: 0,5