Сумма трёх чисел равна 194. найдите эти числа, если второе число в 7 раз меньше первого и на 23 меньше третьего.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:54
    0
    1 число - 7 х

    2 число - х

    3 число - х+23.

    7 х + х + х + 23 = 194.

    9 х = 194 - 23

    9 х = 171

    х = 19 - второе число.

    1) 19*7 = 133 - первое число.

    2) 19+23=42 - третье число