Найдите сумму: а) 4/5+2/15; б) 4/21+2/7; в) 9/88+3/11; г) 7/23+3/46; д) 1/24+5/6; е) 1/2+3/8

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:50
    0
    А) 4/5+2/15=14/15 б) 4/21+2/7=10/21 в) 9/88+3/11=33/88=7/8 г) 7/23+3/3/46=17/46 д) 1/24+5/6=21/24 е) 1/2+3/8=7/8
  2. 26 апреля, 07:54
    0
    а) 4/5+2/15=12/15+2/15=14/15

    б) 4/21+2/7=4/21+6/21=10/21

    в) 9/88+3/11=9/88+24/88=33/88=3/8

    г) 7/23+3/46=14/46+3/46=17/46

    д) 1/24+5/6=1/24+20/24=21/24=7/8

    е) 1/2+3/8=4/8+3/8=7/8