Помогите решить уравнение! (18 у-12) : 6+5 у=14

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:25
    0
    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    3 у+5 у=14+2

    8 у=16

    у=16 : 8

    у=2