У маленьких котят 7 беленьких лапок, 11 серых и 6 пёстрых. Сколько всего котят?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:31
    0
    У маленьких котят 7 беленьких лапок, 11 серых и 6 пёстрых. Сколько всего котят?

    7+11+6=24

    24/4=6 котят
  2. 6 мая, 10:07
    0
    1) 7+11=18 (лапок)

    2) 18+6=24 (лапок) - всего

    3) 24:4=6 (котят)

    Ответ: всего 6 котят.