Мотоцикл за первый час проехал 3/8 всего пути за второй 3/5 остатка за третий 40 км. узнать весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:35
    0
    3/8 х + (х-3/8 х) * 3/5+40=х

    3/8 х+5/8 х*3/5+40=х

    3/8 х+3/8 х+40=х

    6/8 х+40=х

    40=х-6/8 х

    40=2/8 х

    х=40:2/8

    х=160

    Ответ: 160 км