Реши уравнение и сделай проверку 25 + (х-2) * 15=70 72: (12-х: 4) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:17
    0
    25+15 х-30=70 - 5+15 х=70 15 х=70+5 15 х=75 х=75:15 х=5 25 + (5-2) * 16=70 72: (12-х: 4) = 9 12-х: 4=72:9 12-х: 4=8 х: 4=12-8 х: 4=4 х=1 72: (12-1:4) = 9
  2. 22 февраля, 15:22
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    25+15 х-30=70

    15 х=70-25+30

    15 х=75

    х=75:15

    х=5

    25 + (5-2) * 15=70

    70=70

    72: (12-х: 4) = 9

    (12-х: 4) = 72:9

    12-х: 4=8

    -х: 4=8-12

    -х: 4=-4

    -х=-4*4

    -х=-16

    х=16

    72: (12-16:4) = 9

    9=9