В мастерской 140 мониторов. Один мастер отремонтирует их за 70 дней, а другой, за 28 дней. За сколько дней оба мастера отремонтируют эти мониторы, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:27
    0
    1/70 + 1/28 = 2/140 + 5/140 = 7/140 = 1/20

    1 : 1/20 = 1/1 * 20/1 = 20 дней