1. Сравните числа: а) - 1.5 и - 1.05

б) - 2.8 и 2.7

в) - 3/4 и - 2/3

2. Найдите значение выражения: а) |-3.8|:|-19|

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:46
    +1
    A) - 1.5<-1.05

    б) - 2.8<2.7

    в) - 3/4<-2/3

    |-3.8|:|-19| = 3.8 : 19=0.2
  2. 29 августа, 03:10
    0
    А) - 1,5<-1,05

    б) - 2,8<2.7

    в) - 3/4=-9/12 - 2/3=-8/12. - 3/4<-2/3

    2. Модули всегда положительные. 3.8:19=38/10 * 1/19 = 38/190 = 19/80