Помогите решить уравнение (57+х) * 2=260

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:22
    0
    (57+x) * 2 = 260

    57+x = 260:2

    57+x = 130

    X = 130-57

    x=73

    Ответ: x = 73
  2. 31 июля, 05:42
    0
    (57+х) * 2=260

    2 * 57 + 2 * х = 260

    114 + 2 х=260

    2 х = 260 - 114

    2 х=146

    х=73