В соревнованиях по кёрлингу участвуют 80 команд. При этом количество женских команд составляет 0,6 от количества мужских команд. Сколько мужских команд участвовало в соревновании по кёрлингу?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:38
    0
    50 мужских команд, 50*0.6=30, 30+50=80
  2. 17 марта, 04:06
    0
    80 - 100%

    Х-мужчины

    0,6 х - женщины

    80 - х = 0,6 х

    80-1,6 х=0

    50-х=0

    Ответ: 50 команд мужских