Туристы прошли в первый день 2/7 намеченного пути, во второй день 60% намеченного пути, а в третий день - оставшиеся 12 км. Какой у туристов был намечен путь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:41
    0
    1=7/7

    а 1 это значит весь путь

    7/7-2/7=5/7 это столько они прошли во 2 и 3 дни

    5/7-60%=5/7-6/10=25/35-21/35=4/35 а это они прошли в 3 день

    отсюда и можно найти весь путь 12:4*35=105 км

    ну есть еще и 2 способ

    12:4=3 км за 1/35 1/35=3 км

    за 2 день прошли 3*21=63 км

    и в 1 день прошли 10*3=30 км

    прибавляем все дни 12+30+63=105 км