Как раставить скобки 200+30*3:10

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:57
    0
    200 + (30*3) / 10=29

    30*3=90

    200+90=290

    290/10=29
  2. 29 декабря, 14:14
    0
    Если (200+30) * 3:10 то:

    200+30=230

    230*3=690

    690:10=69

    Ответ: 69.

    Если оставить пример как есть, скобки не нужны.

    Будет:

    30*3=90

    90:10=9

    200+9=209

    Ответ: 209

    Или:

    (200 + (30*3)) : 10

    30*3=90

    200+90=290

    290:10=29

    Ответ: 29