Периметры квадрата и треугольника равны. Стороны треугольника 7 см, 9 см и 3 см. Какова площадь квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:57
    0
    Р=7+9+3=19 см

    4 а=19

    а=19/4 см

    S=а² = (19/4) ²=361/16 см²