Продавец подумал:"если к количеству моих яблок добавить половину их и добавить еще 10 яблок то у меня будет 100 яблок"

сколько яблок было у продавца?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:11
    +1
    Было 60 яблок, так как половина от 60 = 30, а 60+30+10=100
  2. 5 мая, 20:33
    -1
    45 45+45=90 90+10=100