Для спортивного зала купили на 560 руб. большие мячи по цене 70 руб. за штуку и на 240 руб тенисные мячи по цене 60 руб. за штуку. Сколько всего мячей купили?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:59
    0
    560/70+240/60=8+4=12 шт всего мячей купили

    или

    560/70=8,

    240/60=4,

    8+4=12 шт
  2. 3 ноября, 23:24
    0
    1) 560:70=8 больших мячей

    2) 240:60=4 теннисных мячей

    3) 8+4=12 всего