Имеется табло с 12 лампочками,

сколько фигур можно получить, если одна фигура отличается от другой хоть одной

переключенной лампочкой. Указание: зажженную лампочку считаем И, погашенную Л.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:50
    0
    Каждая лампочка может либо гореть, либо не гореть. Значит, для каждой лампочки существует 2 возможных состояния. Тогда для всего табло существует 2*2*2 ... * 2=2^12=4096 возможных состояний, каждое состояние - какая-то фигура.