Прошу!

Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза, а высота в 3 раза больше его ширины. Найди измерения паралеллепипеда, если его объем равен 162 см кубических.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:49
    0
    х - ширина 2 х - длина 3 х - высота

    х*2 х*3 х=162 м³

    6 х³=162

    х³=27

    х=3 м ширина

    2*3=6 м длина

    3*3=9 м высота