Вода в стволе дерева составляет 40% его веса. Через 3 дня дерево засохло, и вода стала составлять 10%его веса. Какая часть воды испарилась?

5:6

83%

75%

3:4

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:03
    0
    40-это вся вода, 10-осталось, 10:40=1/4.1/4 от всей воды осталась. 1-1/4=3/4 ((или 75%)) воды испарилось
  2. 20 сентября, 06:50
    0
    Волы стало меньше в 3 раза тк 40-10=30

    что составляет 3/4 и равно 75%