Проверить коллинеарны ли вектора: a = (1; 1; 1), b = (1; 2; 0), c = (0; -1; 1), d = (3; 3; 3).

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:32
    0
    Если вектора коллинеарны, то их координаты пропорциональны

    1/1≠1/2≠1/0 a и b не колиннеарны

    1/0≠2/-1≠0/1 с b и не колиннеарны

    1/0≠1/-1≠1/1 а и c не колиннеарны

    1/3=1/3=1/3 a и d колиннеарны

    1/3≠2/3≠0/3 b и d не колиннеарны

    0/3≠-1/3≠1/3 c и d не колиннеарны