Сколько процентов составляет а)

число 30 от 40

б) число 7 от 28

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:20
    0
    а) пропорция:

    число 40 - 100%

    число 30 - х %

    х = 30 * 100 : 40 = 75% - число 30 составляет 75% от числа 40

    б) число 28 - 100%

    число 7 - х %

    х = 7 * 100 : 28 = 25% - число 7 составляет 25% от числа 28
  2. 16 сентября, 23:30
    0
    30/40=0.75=75%

    7/28=0.25=25%