6 класс: вычеслите: 1. (3,4 (три четвертых) + 1,5 (одна пятая) * 5,19 (пять девятнадцатых) = 2. (2 (целых) 3,5 (три пятых) - 5,8 (пять восьмых) : 19 (целых) 3,4 (три четвертых) =

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:50
    0
    1. 3/4 + 1/5 * 5/19 = 25/431

    1). 3/4+1/5=4/9

    2).4/9*5/19=25/431

    2. 2 3/5-5/8:19 3/4 = 1/10

    1).2 3/5-5/8 = 1 39/40

    2).1 39/40: 19 3/4=1/10
  2. 22 февраля, 16:28
    0
    1. 3/4 + 1/5 * 5/19 = 25/431

    1). 3/4+1/5=4/9

    2).4/9*5/19=25/431

    2. 2 3/5-5/8:19 3/4 = 1/10

    1).2 3/5-5/8 = 1 39/40

    2).1 39/40: 19 3/4=1/10