1) Туристы прошли за три дня 48 км: в 1-ый день одну вторую всего расстояния, а во 2-ой день одну третию того расстояния, что они прошли в первый. Сколько километров они прошли в 3-ий день.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:38
    0
    1) 48:2=24 (км) - первый день

    2) 24:3=8 (км) - второй день

    3) 48 - (24+8) = 16 (км) - третий день

    Ответ: в третий день они прошли 16 км