Помогите решить уравнение (287+y) * 39=15678

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:15
    0
    (287+у) * 39=15678

    11193+39 у=15678

    39 у=15678-11193

    39 у=4485

    у=4485:39

    у=115
  2. 22 мая, 23:55
    0
    39*287+39 у=15678

    11193+39 у=15678

    39 у=4485

    у=115