В пустой бассейн каждую минуту начали наливать по 40 л воды, а выливать по 15 л. Через какое время в бассейне будет 100 л воды7

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:02
    0
    1) 40-15=25 (л) оставалось

    2) 100:25=4 (мин)

    Ответ: через 4 минуты
  2. 31 декабря, 01:34
    0
    1) 40-15=25 (л) оставалось

    2) 100:25=4 (мин)

    Через 4 минуты будет в бассейне 100 л воды