определите диаметр окружности если её длина 56.52 дм? или 37.68 см (пи=3.14)

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:29
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле С=2 пr=dп, отсюда d=С/п=56,52 дм/3,14=18 дм

    d=С/п=37,68 см/3,14=12 см
  2. 16 августа, 16:13
    0
    L=3.14*D ... D=56.52/3,14=18 дм ... D=37,68/3,14=12 см