В классе 20 учеников, 12 из них кошатники, а 16 из них собачники. Сколько человек имеет и кошку и собаку, при том что один ученик имеет хотя бы одного.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:47
    0
    20 - 12 = 8 человек имеют только собаку

    16 - 8 = 8 человек имеют и кошку и собаку
  2. 27 сентября, 22:03
    0
    (12+16) - 20=8 человек имеют и кошку и собаку