Придумайте задачу по выражению 120+65*2 текст задачи и решение

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:52
    0
    Папа с сыном и дочерью пошли в лес за грибами. В лесу Сын нашел 120 грибов. Отец нашел в два разв больше чем дочь, а дочь нашла 65 грибов. Сколько всего они нашли грибов в лесу?

    1) 65*2=130 (гр.) - нашел папа

    2) 120+130=250 (гр.) - всего нашли в лесу

    Ответ: 250 грибов всего.