Назови каждое слагаемое в сумме и его коэффициент. упрости выражение.

а. - 10,5 а+х-7 а-3 х+4 х

б. 0.9 а-5 а+4 а-а

в. - а * (-b) + 4ab-2ab+аb

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:51
    0
    А) - 10,5 а + х - 7 а - 3 х + 4 х = - 17,5 а + 5 х

    б) 0.9 а - 5 а + 4 а - а = - 1,1 а

    в) - а * (-b) + 4ab - 2ab + аb = ab + 4ab - 2 ab + ab = 4ab