Сумма двух углов треугольника равна 70 гр., при этом один из них больше другого на 10 гр ... Найди углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:02
    0
    1 угол-х

    2-ой-х+10

    х+х+10=70

    2 х=60

    х=30-1 угол

    х+10=40-второй угол
  2. 20 апреля, 11:51
    0
    1) (70-10) / 2=30 (г) градусов меньший угол

    2) 30+10=40 (г) второй угол

    3) 180-70=110 (г) третий угол