В поезде 8 вагонов, почтовый вагон и вагон-ресторан. Отцепили 3 вагона. Сколько вагонов осталось? нужно нарисовать схему

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:54
    0
    В - вагон

    ПВ - почтовый вагон

    ВР - вагон-ресторан

    8 В + 1 ПВ + 1 ВР - 3 В = ?

    8 + 1 + 1 = 10 вагонов всего

    10 - 3 = 7 вагонов