В одном отделе работает 15 человек, среди которых 4 женщины, в другом - 10 человек, среди которых 6 женщин. Найти вероятность того, что случайным образом выбранный из наудачу взятого списка одного из отделов сотрудник - женщина.

a) 8/15

b) 11/30

c) 13/30

d) 13/15

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:36
    0
    1 отдел Р1=4/15

    2 отдел Р2=6/10

    Р1+Р2=4/15+9/15=13/15

    ответ : d)