Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 3300 руб. До установки счётчиков за воду платили ежемесячно 800 руб. После установки счётчиков ежемесячная плата стала составлять 400 руб. Через какое наименьшее количество месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменится?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:53
    0
    1) 800 - 400 = 400 (руб.) - ежемесячная экономия

    2) 3300 / 400 = 8,25 (мес.) - окупятся затраты за установку счётчиков

    Ответ: через 9 месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменится