Ребро куба равно 14 см. Найдите:

1) сумму длин всех ребер куба;

2) площадь его поверхности.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:01
    0
    Площадь поверхности куба равна 6*a^2, где а - сторона куба, значит

    S=6*14^21176 см кв. площадь куба

    У куба 12 ребер, значит длина всех ребер равна 12*14=168 см
  2. 18 июля, 11:35
    0
    рёбер у куба 12, значит 12 умножаем на 14=168 см (сумма рёбер)

    2) Площадь 14*14=196

    196*6=1176 (площадь)