Помогите решить уравнение 12,5 - (3x-3) = 4,5

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:52
    0
    12,5 - (3x-3) = 4,5

    12,5-3 х+3-4,5=0

    -3 х+11=0

    -3 х=-11

    3 х=11

    х=3, (6)

    Ответ: 3, (6)
  2. 21 ноября, 07:15
    0
    3 х-3=12,5-4,5

    3 х-3=8

    3 х=8+3

    3 х=11

    х=11:3

    х=3.6