Записать решение задачи-Поезд прошёл расстояние 560 км со cкоростью 70 км / ч, а расстояние 240 км-со скоростью 60 км / час. Сколько времени он был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:27
    0
    1) 560 км: 70 км/ч=8 (ч) - 1 раз

    2) 240 км/60 км/ч=4 (ч) - 2 раз

    3) 8 ч+4 ч=12 (ч) всего был в пути
  2. 2 апреля, 23:20
    0
    560:70=8

    240:60=4

    8+4=12 часов в пути