В треугольнике abc угол c равен 90. AB=4 корня из 5, BC=8. Найдите тангенс внешнего угла при вершине не A

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:37
    0
    Тангенс В = АС/ВС

    АС² = (4√5) ² - 8² = 16*5 - 64 = 80 - 64 = 16

    АС = 4

    Тангенс В = 4/8=1/2=0,5

    Ответ: 0,5