1) среднее арифметическое 2 чисел равно 5,75. первое число на 2,5 больше второго найдите эти числа

2) между какими последовательными натуральными числами расположена дробь 9,03

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:13
    0
    5,75*2 = 11,5 сумма чисел

    11,5 - 2,5 = 9

    9/2 = 4,5 - первое число

    4,5+2,5 = 7 - второе число

    2 задача

    9,03 находится между 9 и 10 (числа используемые при счете предметов называются натуральными)