Баян стоил 106 р. Сколько стал стоить баян после снижения его цены на 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:10
    0
    106:100=1,06 - 1%

    106 - (1,06*15) = 106-15.9=90.1
  2. 4 августа, 01:25
    0
    106 р.-100%

    х р.-85%

    100 х=106*85

    100 х=9010

    х=9010:100

    х=90,1 (р.) = 90 р. 10 коп.-стал стоить баян после уценки.