задача, на темя деление и дроби. скорость велосипедиста 15 км/ч. за какое время он проедет расстояние, равное 9 км? выберите верный ответ:

1) за 1/15 2) за 5/3 3) за 3/5 4) 5/9

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:32
    0
    Ответ: за 20 минут велосипедист проедет 5 км
  2. 24 февраля, 21:52
    0
    9/15 = (3*3) / (3*5) = 3/5