в треугольнике абс угол с=90 градусов, сш-высота=3, аш=4

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:31
    0
    Так как в треугольнике есть прямой угол, то треугольник авс прямоугольный. Сторону ищем по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Вопроса к задаче нет, но скорее всего надо найти именно гипотенузу 3^2+4^2=9+16=25 Это квадрат гипотенузы, а она сама будет 5 см, такой треугольник, у которого стороны равны 3,4, 5 см называется египетским