В семи одинаков коробках на 32 карандаша больше чем в трёх таких же коробках. Сколько карандашей в одной коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:17
    0
    7-3=4 кор (разница в коробках)

    32/4=8 кар (разницу в карандашах делим на разницу в коробках)

    Ответ: В одной коробке 8 карандашей
  2. 10 июня, 12:38
    0
    7 Х - 32 = 3 Х

    4 Х = 32

    X = 8

    Ответ 8 карандашей в одной коробке