Чему равна разность многочленов: 5 а (a^2-4 а) и 8 а (a^2-6 а) (^ этот знак степень)

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:18
    0
    составляем разность многочленов (вычитает из первого многочлена второй) и раскрываем скобки и получаем:

    5 а^3-20a^2-8a^3+48a^2 = - 3a^3+28a^2=а^2 (28-3a)